Об авторе Контакты
Сделать стартовой ГлавнаяИстория команды Суперлига ФотоархивИстория волейбола Разное

Волейболисты "Динамо" добились победы над "Нолико" в Лиге чемпионов

Столичное "Динамо" намедни в напряженной борьбе смогло достигнуть победы на тай-брейке в матче второго тура волейбольной "Лиги чемпионов против бельгийского "Нолико", сохранив единоличное лидерство в группе B. Результат матча - 3-2 (25:20, 25:21, 19:25, 20:25, 15:11).

1-ая партия прошла с очевидным и естественным преимуществом москвичей, информирует официальный веб-сайт МВК "Динамо", которые доминировали в атаке и на блоке. С первых минут захватив инициативу, подопечные Даниэле Баньоли не выпустили ее до конца партии - 25:20.

Во 2-м сете хозяева площадки предприняли попытку перехватить инициативу, в итоге чего же им даже удалось оторваться в счете на четыре очка - 8:12. Коррективы, изготовленные тренерским штабом "Динамо", стали приносить свои плоды уже к середине партии, когда бело-голубым удалось выровнять ситуацию на площадке, и как следствие - в счете. Воспользовавшись растерянностью гостей, динамовцы довели до победы и 2-ой сет - 25:21.

3-я и 4-ая партии протекали, по сути, в одном русле - ведомые своими болельщиками, которые заполнили домашнюю арену "Нолико", бельгийцы раз за разом делали для себя способности для брейковых розыгрышей, некими из которых удачно воспользовались. В итоге - 19:25 и 20:25, после этого встреча перетекла в укороченную партию до 15-ти очков.

Дебютный отрезок тай-брейка команды провели на равных, чему свидетельством послужил счет - 4:4. В отличие от третьей партии, в 5-ом сете бело-голубые больше употребляли игроков первого темпа, к тому же в очередной раз блеснул Семен Полтавский, реализовавший большая часть представившихся ему способностей. Так, посреди партии счет стал 9:5. Команде из Маасейка удалось несколько уменьшить отставание в счете, но на конечный результат это не воздействовало. Точку же в матче поставил все этот же Полтавский, набравший в этом матче 27 очков и ставший самым действенным игроком собственной команды.

Положение команд опосля 2-ух туров в группе B Лиги чемпионов: "Динамо" - 4 очка, "Нолико" - 3, "Витория" (Португалия) - 3, "Ческе Будеевице" (Чехия) - 2.