Об авторе Контакты
Сделать стартовой ГлавнаяИстория команды Суперлига ФотоархивИстория волейбола Разное

Тарас Тимошенко: Обретение кондиций

Новосибирский «Локомотив» смог одержать пока самую впечатляющую победу в рамках текущего чемпионата Рф. Команда Владимира Бабакина очевидно выбирается из игровой ямы начала чемпионата, и выигрыш у одноклубников из Белгорода со счетом 3:0 гласит сам за себя.

Гласит, сначала, в пользу обретения хороших кондиций полностью всеми волейболистами сибирского клуба, по последней мере, тех, кого принято относить к игрокам основного состава. Сначала очевидно не в собственной тарелке был Николай Павлов, Рейд Придди в первых матчах бранился с арбитрами еще лучше, чем играл. Эктор Сото вообщем находился на грани выпадения из стартовой семерки, поэтому как Сергей Латышев смотрелся как минимум не ужаснее, выходя на смену. Павлов и Придди смогли «ожить» ранее пуэрториканца, а сейчас, судя по всему, наилучший бомбардир чемпионата мира 2006 догнал партнеров. Встреча с «Белогорьем» стала совершенно точно наилучшей для него в этом сезоне. И это 1-ое, что, непременно, оказалось на виду в матче 2-ух «Локо». Сото в особенности неплох был в первой партии, когда, не считая того, что должен размеренно делать повсевременно, другими словами принимать и сниматься на стремительных мячах без организованного блока, он пару раз блеснул в атаке в сложных и неочевидных доигровках. Фуррор в таковых моментах важен к тому же для обретения психической убежденности, которой Эктору так не хватало, так что для него подобные розыгрыши, как допинг (в неплохом смысле). Правда делему приема совсем решить пуэрториканцу, видимо, не получится никогда: во 2-ой партии, самой напряженной в игре, Валерию Комарову два раза за сет приходилось прикрывать напарника при планере Вадима Хамутцких, пасующий гостей методично выцеливал конкретно Сото, а тот слегка плыл. Неувязка в конечном итоге отважилась, а мучения легионера в который раз усвоим. Научить в зрелом возрасте диагонального приему так же трудно, как в зрелом же возрасте учить зарубежные языки. А может и посложнее. Вот сам Эктор гласил как-то, что ему в баскетбол играться проще, чем принимать.

С Павловым и Придди все по этому матчу было в полном порядке: янки обычно на высочайшем уровне таскал пианино, и сам же на нем играл, не хватало лишь размеренной подачи. Зато в области подачи за себя и за напарника отметился Павлов, который сначала третей партии смог даже заработать два попорядку эйса, выполняя укороченную. Незначительно беспокоил, возможно, Бабакина по ходу матча лишь один момент: в протяжении 2-ух первых партий связывающий Сергей Макаров с нападением из 6-ой зоны отработал с практически нулевым КПД, допустив несколько некорректностей. Но это нельзя списать на перманентную делему, а отдельные срывы допустимы и фактически неприметны за заавесью результата.

Белгород смотрелся волне конкурентоспособно в протяжении 2-ух партий. Во 2-ой - команде Геннадия Шипулина незначительно не подфартило: в равной и тяжеленной концовке судьи оба спорных мяча опосля атак Придди и Павлова на организованном блоке дали обладателям. Не задумайтесь, что пробую тут поднять волну осуждения и претензий к судьям, моменты были вправду сложными для трактовки, а служители волейбольной Фемиды могут оказаться правы. Вообщем, и не правы тоже. Выступая на собственной площадке, белгородцы, пожалуй, получили бы один из этих мячей для себя в актив. Так указывает практика. А там и борьбу за партию можно было бы продолжить.

Как негативно накладная по нервному ресурсу концовка сказалась на психическом состоянии гостей, сказать могут лишь сами волейболисты, но 3-ий сет они вчистую провалили. Мы уже лицезрели в процессе этого сезона команду Шипулина разгромленной, но за «страшные» счета в каждой из партий в матче с «Искрой» белгородцы должны быть «благодарны» сначала конкуренту, который обыденно не отдал толком развернуться. Тут же неоднократные фавориты Рф «благодарить» должны себя. В аховом состоянии вдруг оказались просто полностью все составляющие элементы волейбола, за всю партию у гостей можно, высчитать, пожалуй, лишь три осмысленные атаки, на техническом уровне проведенные без ошибок от начала до конца. Едва-едва выйти из 10 очков – это результат тяжкий и противный для команды опытнейшей, которая к тому же по определению считается одной из более размеренных в нашем чемпионате благодаря набору стержневых игроков. Наверное, этот отрезок станет предметом отдельного разговора Шипулина с волейболистами, разговор, видимо, пройдет на завышенных тонах.

Тем временем, Новосибирск выиграл у Белгорода третью попорядку домашнюю игру за два сезона с учетом государственного кубка, уступив на все только одну партию в этих матчах. Сравнявшись с крайним конкурентом по очкам, команда Бабакина обогнала его в турнирной таблице благодаря доп показателям. Простор для реванша у Тетюхина и К будет, ведь не считая ответной игры чемпионата, железнодорожники могут повстречаться к тому же в Кубке ЕКВ, ну и плей-офф нашего первенства также необходимо держать в уме.