Об авторе Контакты
Сделать стартовой ГлавнаяИстория команды Суперлига ФотоархивИстория волейбола Разное

Россияне всухую выиграли третий "Матч звезд" волейбольной суперлиги

Команда "Звезды Рф" в 3-ий раз попорядку стала победителем "Матча всех звезд" русской волейбольной суперлиги.

В пятницу сборная российских волейболистов, руководимая тренером новоуренгойского "Факела" Борисом Колчиным, победила команду "Звезды мира", ведомую наставником столичного "Динамо" Даниэле Баньоли, со счетом 3-0 (25:19, 25:19, 25:23).

В стартовых составах команд, согласно проведенного перед матчем голосованию болельщиков, вышли:

"Звезды Рф" - Сергей Тетюхин, Вадим Хамутцких, Алексей Косарев (все - "Локомотив-Белогорье"), Алексей Казаков ("Урал"), Андрей Егорчев, Алексей Вербов (оба - "Искра") и Семен Полтавский ("Динамо");

"Звезды мира" - Христо Цветанов ("Локомитов-Изумруд"), Жиба ("Искра"), Виктор Титоренко, Данте (оба - "Динамо"), Ллой Болл, Клейтон Стенли (оба - "Зенит") и Ричард Лэмбурн ("Локомотив-Белогорье").

Начало матча прошло под знаком легионеров, которые к середине первой партии смогли довести свое преимущество до 3-х очков (12:9). Но россияне за куцее время не только лишь сравняли счет, да и вырвались вперед, а потом довели стартовый сет до победы - 25:19.

Во 2-ой партии "Звезды Рф" захватили преимущество с самого начала и не дозволили конкурентам приблизиться к для себя на опасное расстояние. В конечном итоге сет закончился победой подопечных Колчина с таковым же точно счетом, как и предшествующий.

В 3-ем сете борьба завязалась наиболее суровая. Легионерам временами удавалось выходить вперед с наименьшим перевесом, но это преимущество раз за разом россиянами ликвидировалось. Баньоли, который славится своим умением переломить ход матча необычными подменами, сейчас оказался бессилен. Невзирая на то, что в составе "Звезд мира" оказалось сходу девять олимпийских чемпионов - два фаворита Афин-2004 (бразильцы) и семь - Пекина-2008 (америкосы) - победа в матче вновь досталась русским спортсменам.

"Матч звезд", прошедший в Сургуте, стал третьим в истории. 1-ая встреча свершилась в 2005 году. Тогда сборная Рф, которую возглавлял Зоран Гайич, в Москве со счетом 3-1 обыграла сборную легионеров суперлиги под управлением Владимира Алекно. Потом "звездные поединки" в течение 2-ух лет не проводились, а возобновлены были в 2008 году. "Звезды Рф", которую тренировал Алекно, также в Москве в 3-х сетах одолели команду "Звезд мира" под началом Баньоли.