Об авторе Контакты
Сделать стартовой ГлавнаяИстория команды Суперлига ФотоархивИстория волейбола Разное

Алекно: «На первый план в матче вышли бойцовские качества и характер»<

Вчера во 2-м матче финишной серии чемпионата Рф по волейболу посреди мужских команд казанский «Зенит» одержал вторую гостевую победу на «Искрой» из Одинцово — 3:2. Для итоговой победы в конце представителям Татарстана осталась выиграть одну из 3-х оставшихся встреч.

«Казань как будто пропитывает свои команды бойцовскими свойствами и победным духом. Футбольный “Рубин” и хоккейный “Ак Барс” достигнули выдающихся побед в этом сезоне, и мы создадим все от нас зависящее, чтоб поддержать почин этих команд. Опосля победы в первом матче конца, ожидали наиболее активной игры со стороны “Искры” и были готовы выдержать их напор. Матч выдался чрезвычайно сложным, но разве бывают легкими концы, когда для тебя противоборствует таковой мощный конкурент? Намедни игры, мы меньше всего задумывались о том, что происходит в лагере соперников. Травма их капитана Павла Абрамова, денек рождения Дениса Калинина, перестановки в их составе — все это отошло на 2-ой план. Мои игроки настраивались проявить свои наилучшие свойства, биться за каждый мяч и не опускать руки, вроде бы тяжело не пришлось. На 1-ый план в матче вышли бойцовские свойства и нрав — в этих компонентах мы были посильнее конкурента. Благодаря нраву “Зенит” переломил ход четвертой партии, и дожал “Искру” на тай-брейке. И, естественно, большущее спасибо казанским болельщикам, прибывшим поддержать команду. Оба денька в Одинцова было слышно лишь болельщиков “Зенита” — их поддержка окрыляла команду», — произнес основной тренер казанского клуба Владимир Алекно.