Об авторе Контакты
Сделать стартовой ГлавнаяИстория команды Суперлига ФотоархивИстория волейбола Разное

«БалАЭС» устанавливает антирекорд

Непревзойденно начав матч с фаворитом суперлиги, хозяйки как будто убоялись своей прыти и уступили в 4 партиях, попутно установив антирекорд турнира по количеству набранных за сет очков.

В первом игровом отрезке волжанки смотрятся здорово. Массивно штурмуют их доигровщицы Громова и Устименко, отлично работает блок, идет подача. Динамовки сиим козырям противопоставляют лишь надежный заслон над сетью, цементируемый Бородаковой. Мало. Добивает же гостей Коркмаз – 25:22.

Неописуемо, но факт – даже когда команда проигрывала, опытная Грачева практически не пасовала Гамовой. Использовать капитана команды пасующая начинает только посреди второго сета. Бело-голубые здесь же отыгрывают три очка отставания и ассоциируют счет в матче.

А вот в третьей партии в игре волжанок происходит самый реальный провал. При счете 1:3 на подачу у «Динамо» выходит Ханикоглу. Когда же хозяйки, в конце концов, «снимаются», на табло пылает – 1:16. В конечном итоге 7:25 – новейший антирекорд чемпионата по количеству очков, набранных командой за партию.

Но дамский волейбол великолепен собственной непредсказуемостью. На 4-ый сет волжанки вышли, как ни в чем же не бывало. Разозлилась Коркмаз, досматривавшая предшествующий игровой отрезок со скамьи запасных, прошли удары у Киселевой и Громовой. Такового поворота событий не ждала даже Гамова, запустившая мяч в аут – 5:1. Перелом в игру «Динамо» заносит только опосля второго технического перерыва. В одной расстановке набраны семь очков, и для волжанок все кончено.

Балаковская АЭС (Балаково) – Динамо (Москва) – 1:3 (25:22, 20:25, 7:25, 18:25). 8 февраля. Балаково. СК «Спортэкс». 900 зрителей.

Балаковская АЭС: Устименко (14), Коркмаз (13), Громова (11), Илющенко (1), Киселева (12), Шаманаева (5) – стартовая шестерка, Фадеева (либеро), Ирисова, Савинова, Аболмасова.

Динамо М: Курносова (13), Ханикоглу (10), Бородакова (12), Гамова (24), Грачева (4), Озчелик (10) – стартовая шестерка, Подкопаева (либеро), Ильина (1), Жадан, Лисовская.