Об авторе Контакты
Сделать стартовой ГлавнаяИстория команды Суперлига ФотоархивИстория волейбола Разное

«Атомщицам» победа была нужнее

Вчера хозяева, утратив шансы на выход в «Финал четырех» еще до начала встречи, так расстроились, что безвольно уступили «атомным леди».

Чтоб продолжить борьбу за медали чемпионата Рф в плей-офф, волейболисткам из Одинцова необходимо было обыгрывать гостей из Саратовской области, рассчитывая при всем этом на поражение «Казаночки» от «Автодор-Метара» и «Динамо-Янтаря» от липецкого «Стинола». Тогда по наилучшей разнице выигранных и проигранных сетов подопечные Павла Матиенко попадали в четверку наилучших.

Но еще до начала матча с БАЭС пришла не радостная для «Заречья» новость из Челябинска: в упрямой пятисетовой борьбе казанские волейболистки нанесли «Автодору» поражение и закрыли для одинцовских спортсменок окно в плей-офф. Так что мотивации на поединок с балаковской командой у подмосковных женщин не нашлось.

Уже на старте матча «атомные леди» обозначают свои претензии на победу. Невзирая на блестящие приемы хозяек площадки, подопечные Владислава Фадеева хитроумно действуют в атаке и не дают «Заречью» послаблений. Равенство в дебютном сете держится 1-ые 40 очков, но при счете 20:20 БАЭС выигрывает четыре розыгрыша попорядку. И в последней попытке реализует-таки сетбол.

Во 2-ой партии ситуация с самого начала складывается не в пользу одинцовских волейболисток. Спустя пару минут они проигрывают уже 0:4, потом 3:7. Кажется, ничто не помешает балаковской команде уйти и в наиболее мощный отрыв, но на подачу выходит Юлия Меркулова. 6 раз попорядку гостьи не могут совладать с точно посланными мячами 1-го из фаворитов «Заречья», и вот уже 9:7 в пользу хозяек! Но стоит им проиграть одно очко на подаче Юли, как инициатива переходит к БалАЭС. Тайм-ауты Матиенко результата не приносят – за 10 минут гостьи, главным образом усилиями Ликторас и Громовой, доводят дело до победы в партии.

Переломить ход поединка хозяйки уже не в состоянии. 3-я партия оказывается самой упрямой, да и она завершается победой гостей. Отыграв сетбол, БАЭС ставит точку в матче 2-мя наточенными подачами Анны-Мириам Гансоре.